Семинар для агрономов со специалистами международной компании «Spraytec»
26.03.2024

Семинар для агрономов со специалистами международной компании «Spraytec»

На базе предприятия СПХ «Урожайное» состоялся семинар для агрономов Агрохолдинга «АСБ». Мероприятие было проведено при непосредственном участии специалистов международной компании «Spraytec», которая специализируется на производстве адъювантов и комплексных листовых фитостимуляторов. Семинар был посвящён технологии опрыскивания сельхозкультур, а именно влиянию адъювантов на качество обработок, что в конечном итоге способствует снижению расхода препаратов и повышению урожайности.

Главным гостем мероприятия стал продукт-менеджер «Spraytec», технический специалист по настройке опрыскивателя Андре Куба, который приехал из Бразилии, чтобы поделиться опытом работы в части опрыскивания сельхозкультур на территории Южной Америки. Там активно применяется технология no-till, что актуально и для Агрохолдинга «АСБ», в котором уже не один год работают в данном направлении и имеют собственный немаловажный опыт.  

В ходе семинара были рассмотрены такие важные темы, как качество применяемой в опрыскивании воды, оптимальный температурный режим и влажность воздуха для проведения работ, размер капли и её распределения на листе растений, а также что можно сделать для того, чтобы улучшить технологию, оптимизировать затраты и повысить эффективность пестицидных обработок. Для всех участников мероприятия на наглядных примерах было продемонстрировано действие адъювантов при взаимодействии с препаратами, применяемыми для опрыскивания. Участники семинара активно участвовали в дискуссии, делились своим опытом работы.

После обсуждения вопросов все агрономы переместились на территорию участка предприятия, где на практике была проведена проверка и настройка опрыскивателя, а также продемонстрировано применение адъювантов в составе раствора для обработки растений.

Заключением мероприятия стал объезд полей СПХ «Урожайное» с целью осмотра состояния посевов озимой пшеницы и рапса.  Данный семинар стал важным мероприятием для агрономической службы компании «АСБ», так как позволил обменяться опытом работы, поделиться мнением по проблемным вопросам, решение которых позволит успешно развиваться и получать достойные урожаи.

Все новости